Ибука Масару "После трёх уже поздно"

Тема у розділі 'Виховання', створена користувачем Meri Poppins, 29 січ 2015.

1. Meri Poppins

Meri Poppins Книгоман

Повідомлення:
    3.480
    Симпатії:
    9.840
    Стать:
    Жіноча
    upload_2015-1-29_14-17-44.jpeg
    Вот что написал в предисловии к книге Глен Доман, директор Института развития потенциальных возможностей человека, США: «Я думаю, что предлагаемая книга – одна из самых важных книг, когда-либо написанных. И я думаю, что её должны прочитать все, живущие на Земле, родители».Автор этой книги, кстати основатель корпорации SONY, занялся вопросами раннего развития неспроста – его собственный ребёнок отставал в умственном развитии. В результате опыта, приобретённого в воспитании и обучении своего ребёнка, с помощью специалистов он основал «Ассоциацию раннего развития» и школу «Обучение талантов», написал эту книгу и стал одним из известнейших специалистов мира в области раннего развития детей.Идеологию раннего развития Масару Ибука формулирует так:«Раннее развитие не предлагает насильственное вскармливание грудных детей фактами и цифрами. Главное – введение нового опыта „вовремя“

Stacey подобається це.
  2. Lady Chatterley

Lady Chatterley Книгоман

Повідомлення:
    4.174
    Симпатії:
    13.558
    Стать:
    Жіноча
    Для мене ця книга лишилась чимось таким, з чого нічого не лишилось, вода одна, книга для американців- черговий бестселлер, якщо хочеться виховання у такій лірично-метафоричній формі, то краще, як на мене першоджерело- Януш Корчак

Soulless та Stacey подобається це.
  3. Meri Poppins

Meri Poppins Книгоман

Повідомлення:
    3.480
    Симпатії:
    9.840
    Стать:
    Жіноча
    Для мене ця книга стала досить не поганою для загальних знань про розвиток дітей :ссс82:. Вона не дає знань щодо методів виховання, але розповідає про унікальність наших діток

4. Soulless

Soulless Книголюб

Повідомлення:
    882
    Симпатії:
    2.979
    Стать:
    Жіноча
    А мені ця книга виявилась якоюсь такою ні про що...
    Ніби надихаюча, але якось не до кінця.

Stacey подобається це.

Поділитися цією сторінкою