Спільне читання - 2

Тема у розділі 'Читацький клан', створена користувачем Stacey, 1 гру 2017.

?

Обираємо книгу на липень

Голосування закрито 5 лип 2019.
  1. "Дерево растёт в Бруклине" Бетти Смит

4 голосів
    80,0%
  2. "Мёртвое озеро" Рейчел Кейн

1 голосів
    20,0%
  1. ariannagres

ariannagres Книгофан

Повідомлення:
    1.185
    Симпатії:
    4.306
    Стать:
    Жіноча
    tuchka та Irysya подобається це.
  2. Irysya

Irysya Книгофан

Повідомлення:
    1.789
    Симпатії:
    4.293
    Стать:
    Жіноча
    1. перша частина трилогії :bbb91:

2. Щось не вельми хочеться "столкновения труда и капитала")))

Одна из главных характерных черт мастерства Вилиса Лациса, проявившаяся в "Бескрылых птицах", - умение через судьбы своих героев вскрыть существеннейшие социальные противоречия изображаемой эпохи, те противоречия, которые определяют направление развития общественной жизни. В трилогии это в первую очередь противоречия между трудом и капиталом.
    На переднем плане трилогии - образы молодых людей из рабочей среды. Это Волдис Витол, Карл Лиепзар и Лаума Гулбис, стоящие лицом к лицу с действительностью своего времени. Но, столкнувшись с трудностями жизни, каждый из них идет своим индивидуальным путем.

3. Маргер Заринь известен в Латвии не только как композитор и музыкант, но и как своеобразный писатель. Герой необычного по форме и содержанию романа "Фальшивый Фауст" имеет, условно говоря, много прототипов в мировой литературе, связанной с легендой о Фаусте. Действие романа происходит в разные исторические эпохи, насыщено увлекательными приключениями и острыми ситуациями.

4. Перед вами удивительная книга — это не просто сказки, а сказки из волшебного сада, в котором цветы и деревья говорят человеческими голосами. Они рассказывают о своих судьбах, о разных временах и странах. Многие из них — некогда заколдованные люди. Каждая история в центре повествования имеет цветок. Лесной, дикий, но красивый. Да и идея книги появилась, когда автор гуляла по лесу. Вот такие вот сказки!
    А услышала и записала эти истории известная латышская писательница Анна Саксе более чем полвека назад.

:bbb90: казки нам по формату підходять? собі скачала a:bbb95:

5. Книга 168 ст. ще живий автор)

В книге известного поэта и филолога, профессора Йельского университета Томаса Венцловы столица Литвы предстает многослойной, как ее 700-летняя история. Фантастический сплав языков, традиций и религий, существовавших на территории к востоку от Эльбы независимо от политических границ, породил совершенно особый ореол города. Автор повествует о Вильнюсе, ставшем ныне центром молодого государства, готового к вызову, который зовется Европой.

Може № 3? є у вільному доступі на Флібусті. Давно хочу прочитати і справжнього Фауста))))))

Bookira подобається це.
  3. ariannagres

ariannagres Книгофан

Повідомлення:
    1.185
    Симпатії:
    4.306
    Стать:
    Жіноча
    Першу я колись читала.Досить цікава.Але я люблю цю тему в літературі-сімейна сага-побут і життя старовірів у даному випадку

Ну це все,що я знайшла

Irysya подобається це.
  4. Irysya

Irysya Книгофан

Повідомлення:
    1.789
    Симпатії:
    4.293
    Стать:
    Жіноча
    Шкода, що естонських нікого не шукає (

5. Ирина

Ирина Книголюб

Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    1.810
    Стать:
    Жіноча
    48AB3915-2ADC-48E9-88DF-F80FC47AE366.jpeg
    Я цю читала . Не зовсім і дитяча. Філософська казка про стосунки.

Bookira подобається це.
  6. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.264
    Симпатії:
    9.035
    Ну то давайте якось без голосування визначимось якось.
    Якщо що, я за Фауста.

Nadushka подобається це.
  7. Nadushka

Nadushka Книгофан

Повідомлення:
    2.438
    Симпатії:
    7.880
    Стать:
    Жіноча
    Підтримую)

8. ariannagres

ariannagres Книгофан

Повідомлення:
    1.185
    Симпатії:
    4.306
    Стать:
    Жіноча
    Я, якщо чесно, все менше хочу читати по країнах. Хочу щось сучасне з новинок.

Pr. Mcgonagall, Ирина та Bookira подобається це.
  9. ariannagres

ariannagres Книгофан

Повідомлення:
    1.185
    Симпатії:
    4.306
    Стать:
    Жіноча
    І думаю, що в червні таку велику книжку ніхто читати не буде. Може, перенесемо по країнах на осінь?

Pr. Mcgonagall подобається це.
  10. Irysya

Irysya Книгофан

Повідомлення:
    1.789
    Симпатії:
    4.293
    Стать:
    Жіноча
    Мені в принципі однаково. А що будемо читати? Які пропозиції?)

11. milka

milka Книгофан

Повідомлення:
    2.830
    Симпатії:
    7.485
    Стать:
    Жіноча
    Ми і на липень нічого не читаємо??? вже 28 число, давно мали б обрати книгу)))) Якщо шо, я проти Фауста на літніх канікулах)) хочеться чогось літнього))

Pr. Mcgonagall та Irysya подобається це.
  12. ariannagres

ariannagres Книгофан

Повідомлення:
    1.185
    Симпатії:
    4.306
    Стать:
    Жіноча
    Пропоную Бетти Смит.Дерево растет в Бруклине

13. Ирина

Ирина Книголюб

Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    1.810
    Стать:
    Жіноча
    879595BB-D2C9-4A8D-8E49-793632F45148.jpeg

Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, сотни серийных убийц разгуливают на свободе. А что, если один из них — ваш муж? Что бы сделали вы, узнав, что в течение многих лет спите в одной постели с монстром? Джина Роял была хорошей женой и любящей матерью. У нее был уютный дом на Среднем Западе и двое замечательных детей. Был у Джины и муж Мэл — обаятельный и успешный. Они были воплощением обычной американской семьи — такой, о какой только можно мечтать. Все это было… пока не открылась ужасная тайна Мэла… И вот уже Джина — не Джина, а Гвен Проктор, бывшая жена маньяка-убийцы, вынужденная скрываться со своими травмированными детьми. А Мэл отбывает пожизненный срок в тюрьме. Но и оттуда он представляет для нее угрозу, тонко манипулируя не только поклонниками, но и врагами. И если Гвен-Джина не хочет, чтобы ее дети стали очередной жертвой кровавого монстра, ей придется научиться бороться со злом… Этот психологический триллер сразу стал мировым бесселлером. Он получил бешеную популярность по всему миру и немедленно поставил автора в первый ряд мастеров жанра

14. Irysya

Irysya Книгофан

Повідомлення:
    1.789
    Симпатії:
    4.293
    Стать:
    Жіноча
    Класна анотація, але я б краще в цю спеку про дерево читала, ніж про маньяків)))

Pr. Mcgonagall подобається це.
  15. Pr. Mcgonagall

Pr. Mcgonagall Книгофан

Повідомлення:
    2.238
    Симпатії:
    7.343
    Стать:
    Жіноча
    Мені теж сподобалась анотація про маньяка, але то на депресивну осінь щоб краще пробрало до кісток.

Irysya подобається це.
  16. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.264
    Симпатії:
    9.035
    Є голосування

Поділитися цією сторінкою