Книжкові гадання:)

Тема у розділі 'Літературні ігри', створена користувачем Lady Chatterley, 3 бер 2015.

1. Lady Chatterley

Lady Chatterley Книгоман

Повідомлення:
    4.175
    Симпатії:
    13.535
    Стать:
    Жіноча
    Ех, погадайте і мені, чим більше тим краще :bbb97:

Тільки, чур, Настя, отих цитат не кидай :ссс58:

2. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.274
    Симпатії:
    9.052
    Гадаю на книзі, яка перша попалась під руку...

"Всеми обожаемый и никому не нужный, я оставался при пиковом интересе; в сем лет мне не на кого было надеяться, кроме как на самого себя, а меня самого ещё не было - был необитаемый зеркальный дворец, в который смотрелась тоска нарождающегося века. Я родился, чтобы удовлетворить свою громадную потребность в самом себе. До какой-то минуты я пробавлялся тщеславием комнатной собачонки. Загнанный в тупик гордости, я сделался гордецом. Раз никто всерьез не нуждается во мне, я решил стать необходимым всему миру."

Lady Chatterley подобається це.
  3. tuchka

tuchka Книголюб

Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    1.325
    Стать:
    Жіноча
    Погадайте мені a:ссс41:

4. Meri Poppins

Meri Poppins Книгоман

Повідомлення:
    3.479
    Симпатії:
    9.828
    Стать:
    Жіноча
    Танюша, ось почала нову книжку читати и беру звідти перші два абзаци. Але дивна буде відповідь на гадання. Вибачай. Може ще хтось підкине відповіді.

tuchka подобається це.
  5. tuchka

tuchka Книголюб

Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    1.325
    Стать:
    Жіноча
    Цікаво )

6. Meri Poppins

Meri Poppins Книгоман

Повідомлення:
    3.479
    Симпатії:
    9.828
    Стать:
    Жіноча
    Що може щось підійти ?:ссс64:

7. tuchka

tuchka Книголюб

Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    1.325
    Стать:
    Жіноча
    ще й як змогло

8. Gafijka

Gafijka Книголюб

Повідомлення:
    638
    Симпатії:
    3.136
    Стать:
    Жіноча
    і мені погадайте a:ссс41:

9. Lady Chatterley

Lady Chatterley Книгоман

Повідомлення:
    4.175
    Симпатії:
    13.535
    Стать:
    Жіноча
    Щось таке дивне я читаю :bbb90:

Для начала перестаньте себя жалеть, — предложила я. — У вас ничего не отняли. Наоборот, вам было послано. В дополнение, в плюс к вашей обычной многодетно-стандартно-благополучной жизни — это вы можете понять и оценить? Он-то как раз все прекрасно понимал и открыто вам об этом говорил. Ну да, он был умнее вас, но постарайтесь стать достойной хотя бы его памяти — не будьте дурой. Причем оно было послано не только вам: все, все на этом переходе много лет наблюдали, как вы летели к нему в своем зеленом пальто, как он склонялся к вашей руке, и думали о любви. О красивой любви. Не о вас, не о вашем выборе, детях и проблемах, о себе они думали, о своей жизни и о мире, думали хорошо и красиво, и мир в целом от этого становился чуть-чуть лучше. Это-то вы понимаете?

— Кажется, понимаю… — прошептала она. На глазах у нее снова показались слезы. — Мы были вместе шесть лет. Мир становился лучше… То есть дети тут с самого начала вообще ни при чем.

— Ну разумеется! — с облегчением воскликнула я.

Она ушла, шмыгая носом.

Я тут же забыла о ней. Сидела и вспоминала картинку: женщина в зеленом пальто, бегущая через оживленную улицу к ожидающему ее мужчине. Я не знаю, как на самом деле устроен мир, но почему-то уверена: в каких-то его анналах эта картинка сохранилась навечно как один из ресурсов силы, красоты и любви.

Gafijka та Mandarunka подобається це.
  10. Mandarunka

Mandarunka Книгофан

Повідомлення:
    1.933
    Симпатії:
    5.222
    Стать:
    Жіноча
    Леді, що це за книга?

11. Lady Chatterley

Lady Chatterley Книгоман

Повідомлення:
    4.175
    Симпатії:
    13.535
    Стать:
    Жіноча
    То стаття якась просто була, вже й не пригадаю, бо вічно назбирую купу закладок і потім перечитую тижнями:)))), на снобі здається з психології мабуть :bbb90:

Mandarunka подобається це.
  12. Gafijka

Gafijka Книголюб

Повідомлення:
    638
    Симпатії:
    3.136
    Стать:
    Жіноча
    :bbb91: питання було , чи закінчимо ми ремонт в цьому році ...
    а тут взагалі не в ту сторону, але лякає що ми з чоловіком одружені якраз 6 років

13. Lady Chatterley

Lady Chatterley Книгоман

Повідомлення:
    4.175
    Симпатії:
    13.535
    Стать:
    Жіноча
    Гафійка, мо то якраз, не про ремонт треба думати, а яку романтичну вечерю організувати- рутину розвіяти:))))

Gafijka та Mandarunka подобається це.
  14. Mandarunka

Mandarunka Книгофан

Повідомлення:
    1.933
    Симпатії:
    5.222
    Стать:
    Жіноча
    оооо, і я так роблю)))))

15. tuchka

tuchka Книголюб

Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    1.325
    Стать:
    Жіноча
    і мені щепогадайте a:ссс41:

16. Lady Chatterley

Lady Chatterley Книгоман

Повідомлення:
    4.175
    Симпатії:
    13.535
    Стать:
    Жіноча
    Еще в школе, помню, меня поразила жизнь Древнего Египта. То, как Нил выходил из берегов, все затапливал, люди терпели бедствия каждый год. Зато после его ухода почва становилась плодоносной. И так бедствие оборачивалось для них радостью. Каждый год.

Точно так же когда в нашей жизни происходит что-то из ряда вон, чаще всего потом оказывается, что это событие готовило почву для чего-то важного и значимого.

Когда идет дождь, мы можем сидеть и переживать, что на улицу не выйти, подол платья промок, лужи на всех дорогах, грязь. И если мы так думаем, то дождь становится для нас трагедией и катастрофой. Но можно смотреть на дождь иначе. На Сицилии, где дождей крайне мало, дождь называют «Благословенной водой». Потому что благодаря ему растут фрукты и овощи. О том же самом говорит Радханатха Свами:

Если в Вашей жизни пошел дождь, сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

tuchka, Nadushka, Gafijka та 3 іншим подобається це.
  17. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.274
    Симпатії:
    9.052
    Уууух, какой прикольный отрывок )))

Lady Chatterley подобається це.
  18. Pr. Mcgonagall

Pr. Mcgonagall Книгофан

Повідомлення:
    2.252
    Симпатії:
    7.369
    Стать:
    Жіноча
    Цю фразу треба моєму мужу як мантру бо він вміє бачити лише все в чорних тонах

Поділитися цією сторінкою