Дейл Ка́рнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей"

Тема у розділі 'Філософія та психологія', створена користувачем Stacey, 12 січ 2015.

1. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.289
    Симпатії:
    9.091
    Невероятно бурное, сложное, проблематичное начало XXI века!.. Как выжить в нем, оставаясь Человеком? Как помочь близким и дорогим людям разобраться в себе? На эти и многие другие важнейшие вопросы нашей жизни дает ответ мудрая книга Дейла Карнеги, известного американского специалиста в области человеческих отношений.

2. Margaruta

Margaruta Книгофан

Повідомлення:
    2.425
    Симпатії:
    6.353
    Стать:
    Жіноча
    О, я цю книгу читала ще в школі. Дуже і дуже добрий і світлий твір. Там є ціла історія про усмішку, її значення в нашому житті, яка вже стала крилатою.
    - Она ничего не стоит, но много дает.
    - Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя при этом тех, кто ею одаривает.
    - Она делит мгновенье, а остается порой навсегда.
    - Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче.
    - Она создает счастье в доме, порождает атмосферу доброжелательности в деловых взаимоотношениях и служит паролем для друзей.
    - Она – отдохновение для уставших, дневной свет для тех, кто пал духом, солнечный луч для опечаленных, а также противоядие , созданное природой от неприятностей.
    - Ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя не одолжить, не украсть, поскольку она сама по себе ни на что не годиться, пока ее не отдали
    - Ведь никто не нуждается в улыбке так, как те, у кого уже ничего не осталось, что можно было бы отдать...
    І ще мені запам'яталась одна фраза "Ввічливість - це не вміння не помічати поломаних воріт, а вміння бачити квіти за ворітьми"

Mandarunka, ledi_em та Stacey подобається це.
  3. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.289
    Симпатії:
    9.091
    А мені так шкода, не можу знайти цю книгу! Буду сьогодні шукати. Пам"ятаю я так плювалася від "негодования" на деяких моментах :ссс29:

Там просто у мене вся книга в позначках - буду шукати, щоб детально все розказати.

4. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.289
    Симпатії:
    9.091
    Я знайшла свою книженцію a:ссс23:

"У меня достаточно хлопот с собственными недостатками, чтобы ещё раздражаться из-за того, что бог не позаботился равномерно распределить между людьми умственные способности"

Сильно, правда? a:bbb95:

Цитати з живої книги, такщо буду порціями видавати a:ссс20:

5. Stacey

Stacey Книгоман

Повідомлення:
    3.289
    Симпатії:
    9.091
    "Всем нам нравятся люди, которые восхищаются нами".
    Дейл Карнеги

"Если просто учить чему-нибудь человека, он никогда ничему не научится".
    Бернард Шоу

"Сначала заставьте вашего собеседника страстно чего-то пожелать. Тот, кто сможет это сделать, завоюет весь мир, а кто не сможет - останется в одиночестве!"
    Гарри А. Оверстрит

Пример наивного безмозглого эгоизма a:ссс37:
    "Я лично очень люблю землянику со сливками, но обнаружил, что по какой-то странной причине рыба предпочитает червей."
    Дейл Карнеги

"Мы поддерживаем физическое состояние наших детей, друзей и служащих, но как редко мы поддерживаем их самоуважение!"
    Дейл Карнеги

"Виктор Гюго домогался ни больше ни меньше как переименования Парижа в его честь".
    Из книги Дейла Карнеги

"Стремление к собственной значительности привело к тому, что необразованный, бедный приказчик бакалейной лавки стал изучать юридические книги, который он нашел на дне бочки с домашним хламом, купленной им за пятьдесят центов. Вы, вероятно, слышали об этом приказчике. Его звали Линкольн"

"Не жалуйтесь по поводу того, что на крыше соседа лежит снег, если ваш собственный порог не очищен".
    Конфуций

Mandarunka, Nadushka та Lady Chatterley подобається це.

Поділитися цією сторінкою